Ergebnisse der Wettkämpfe

Volleyball

1. Schaumschläger
2. Kai gibt ne Runde
3. Triple D’s
4. TUBAF Allstars
5. ASV Alte Elli
6. VB Fitte
7. Ostblock
8. Die Donnerfürze des Zeus
9. FSR 1
10. Dabei ist alles

Funolympiade

Den diesjährigen FUN-Athleten gebühren Ruhm, Ehre und ein kleiner Preis, den sie sich im Unisportzentrum abholen kommen können!

Gesamtrang Rangsumme Vorname Nachname
1 14 Christian Schmidt
2 17 Stefan Hildebrandt
3 23 Thomas Hammer
4 24 Denis Bauer
5 26 Peter Hoffmann
6 35 Elisa Pernak
7 38 Pauline Hennig
8 48 Andy Zielke
9 54 Maria Thon
10 62 Susanne Berndorf

Fußball

  1. La bestia negra (Esser, Großmann, Stigler, T.Schmidt, Werner, Siemann, Tabel, F.Schmidt
  2. Torpedo Freiberg (Meurer, Augsbach, Zellmer, Willenbockel, Matzke, Grahl, Vogt
  3. Stiftung Wadentester  (Lerche, Gaidzik, Schönwiesner, Voigt, Kretzschmar, Höhne, Horn, Stengel)
  4. Wab Bab
  5.  Isotonischer Donnerstag
  6. Fehlpass
  7. Ulbersdorfer Tittenspritzer
  8. SV Freiberg
  9. Frauenhaus Kleinschirma
  10. Superboys

Ergometer-Rudern

Damen

1. Ines Höchemer

2. Magdalena Müller

3.Luise Kurz

Herren

1. Stefan Hildebrandt

2. Bauer Denis

3. Aust Benjamin

Kraftsport-Dreikampf

Platz Name Ergebnis
1 Lucas Perduss 495kg (299,272 Wilks-Punkte)
2 Richard Holzerland 390kg (269,705 Wilks-Punkte)

 

Basketball

  1. Old Drivers (Shuai Jiang, Yu Kang, Bing Hu, Ziyin Zhung, Miao Zhang, Shituo Tian, Wenbie Huang, Yang Zhao)
  2.  Drunken Monkeys (Bares, Wahlefeld, Eiermann, Noack, Gövel, Uhlmann, Storm, Rosenowski)
  3. Oldschool (Zielke, Bauer, Temuulen Unur-Erdene, XiaoXiang, Fröde)
  4. UlaanBaatar Garuda
  5. TUBAF-Allstars

Tischtennis

Damen

1. Katja Wünschmann   

Herren A   

1. Robert Bärwinkel

2. Maximilian Reich

3. Jan Böcker    

Herren B    

1. Marcus Gast

2. Sven Erlinger

3. Oskar Mauro Flores

Doppel   

1. Böcker/ Bärwinkel

2. Thiere / Stoltnow

3. Haunhorst/ Gast

Paarlauf

Am 14. Juni fand der Halbstundenlauf als Paarlauf statt. Gewertet wurde in den Kategorien Damen, Herren und Mixed. Hier sind die Ergebnisse:

Platz Startnummer Läufer 1 Läufer 2 Runden Meter Strecke
Frauen                
1 4 Elena Hubert Lisa Kühnel 17 60 7836,48
2 10 Luisa Naumann Luise Kurz 13 90 6036,72
Männer                
1 8 Stefan Schmidt Peter Hoffmann 21 90 9696,24
2 2 Ulrich Helms Gert Schmidt 21 20 9626,24
3 3 Markus Otto Sebastian Matatko 19 380 9071,36
4 7 Oertel Cornelius Kühnel Richard 18 190 8423,92
5 5 Radach Christian Radach Tobias 17 440 8216,48
6 6 Teichert Robert Paul Scapan 16 300 7619,04
Mixed                
1 1 Jakob Wagner Pauline Hennig 13 220 6166,72
2 9 Vivian Schünemann Daniel Brückner 12 240 5729,28

Badminton

Damen

1. Betty Leibiger

2. Lisa Leißner

3. Vivian Schünemann

Herren

1.Sebastian Günther

2. Markus Gast

3. Kim

Doppel

1. Günther / Fri

2. Kim / Hung

3. Rudloff/ Weidner

Klettern

  1. Benita Wagner, Lukas Raphael, Matthias Voitel  
  2.  Anna Maier, Bruno Heitsch, A Di  
  3. Minnow Lin, Manuel Diercks, Stefan Hildebrandt

Floorball

Platz Name des Teams Mitglieder
1 TU Bergakademie II Delia Rösel, Richard Kühnel, Max Pohl, Stefan Werner
2 TU Bergakademie I Julian Kästner, Paul Plankenbichler, Christian Radach, Tobias Radach
3 WSH Zwickau Stephan Basch, Tim Bergmann, Paul Dohndorf,  Christian Jüttner