Ergebnisse der Wettkämpfe 2019

Basketball

  1. Team Ulaanbaatar
  2. Charlotte Hornies
  3. Ladyminers

Klettern

  1. Leo, Martin, Luisa, David
  2. Stefan, Rebecca, Clara, Anne
  3. Manuel, Christoph S., Andrea, Anja
  4. Maria, Lars, Lisbeth, Christoph A.

Ergometerrudern

Männer

  1. Stefan Hildebrandt 1:27.5 min
  2. Shahin Takht Firovzeh 1:31.4 min
  3. Till Janssen 1:37.1 min
  4. Markus Jacob 1:37.9 min
  5. Daniel Surek 1:41.1 min
  6. Dirk Bagant 1:42.8 min
  7. Thomas Hammer 1:49.3 min

Frauen

  1. Franziska Gründler 1:52.6 min
  2. Hanna Dieding 1:53.3 min
  3. Leonore Dobrovsky 1:53.6 min
  4. Laura Theophil 1:58.5 min
  5. Luise Kurz 2:00.0 min
  6. Elisa Pernak 2:00.8 min

Crosslauf

Alle Ergebnisse vom Crosslauf

Kraftsport-Vielseitigkeit

Männer

  1. Daniel Surek
  2. Philipp Wilker
  3. Ragul Ramanathan

Frauen

  1. Julia Stark
  2. Vicky Lampert

Fußball

Platz 1: Freiberger Falken
Platz 2: WAF FC
Platz 3: Zeuner 7
Platz 4: Arminia Bierzelt
Platz 5: 1.FC Ackerfurche; Mixed Nations; Das assoziative Netzwerk; Der Videobeweis
Platz 9: Los Papuchos
Platz 10: Zufällig zusammengewürfelter Haufen; #Frauenquote; SINREM
Platz 13: Scorpions; Wood’n’Brass Kickband & Friends; BLASTERS FC

Volleyball

1. Schaumschläger
2. Banana
3. Arctic Eagles
4. HIFive
5. Arctic Seagulls
6. Nimm du, ich hab ihn sicher
7. Der Schwarm
8. 1. Freiberger Sternburg Fanclub
9. Team KinderRiegel
10. Team O
11. Mumbai Indians

Badminton

Männer

  1. Florian Honeit
  2. Leon Hohenstein
  3. Mario Hopfner
  4. Thomas Rudloff
  5. Marcus Gast
  6. Moritz Gäbler
  7. Felix Fuhrmann
  8. Bharat
  9. Mohanraj Seetharaman
  10. Johann Ksinsik
  11. Thomas Hammer
  12. Marcel Mehne
  13. Emil Hartenstein
  14. Eric Meier
  15. Torsten Hegewald
  16. Maik Röder
  17. Kai Winter
  18. Rohith
  19. Anjani Kowsik
  20. Abd U Hoo Jamshaid
  21. Maddukuri Poorna Satish Chowdary
  22. Lukas Richter
  23. Dhaval Patel

Frauen

  1. Anna Hasche
  2. Sirka Heinrich
  3. Nazia Zaffar
  4. Claudia Vogt
  5. Lisa Marie Eckert
  6. Elisa Pernak
  7. Sophie Riedel
  8. Lia Gevorgyan
  9. Akshata Yavagal

Unihockey

Platz 1: Team blau – TUBAF
Platz 2: Team orange – TUBAF
Platz 3: Team grün – TUBAF
Platz 4: Team Westsächsische Hochschule Zwickau

Tischtennis

Damen

  1. Katja Wünschmann
  2. Lucia Dujmovic
  3. Julia Richter

Herren A

  1. Sascha Kummer
  2. Thanh Tran
  3. Sebastian Thiere

Herren B

  1. Md Shadmanur Rahman
  2. Dersch Baganz
  3. Wanja Schulze

Segeln am Grinder

Damen

1. Platz – Leonore Dobrovski – Gutschein zum Segeltörn
2. Platz – Sabrina Zimmermann – Gutschein zum Kurs Sportbootführerschein
3.Platz – Kristin Hetze – Club Nautique T-Shirt
4.Platz – Andrea Bernhardt – Club Nautique Cap

Herren

1.Platz – Alexander Winterstein – Gutschein zum Segeltörn
2.Platz – Daniel Surek – Gutschein zum Kurs Sportbootführerschein
3.Platz – Shahin Takht Firouzeh – Club Nautique T-Shirt
4.Platz – Hannes Gutsche – Club Nautique Cap